Spielberichte - Kreisliga C3 Saison 2018/2019

25. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - DJK Dorff 3:2 (1:0)

Torfolge:

1:0 Eigentor, 1:1 Schenk (50.), 1:2 Eigentor (53.), 2:2 Haji (80.),

3:2 Haji (85.)

 

Aufstellung:

Lenz, Koerlings (Koerlings, 75.), Agirbas (Schlicht, 60.), D. Schmitz (Haji, 55.), Pagen, P. Heitzer, Johnen, M. Schmitz, Bieniek, Küsche, Olujimi

 

Reserve:

Haji, Franz, Kinkartz, Mohammadi, Erol, Kaman, Schlicht

24. Spieltag: spielfrei

23. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - SG Stolberg II 1:3 (1:2)

Torfolge:

0:1 Hatunoglu (11.), 0:2 Aderhold (14., FE), 1:2 P. Heitzer (32.),

1:3 Haitz (90.+6)

 

Aufstellung:

Jesse (ET), Pagen, Koerlings, D. Schmitz, Johnen, M. Schmitz, Kinkartz, Erol,

P. Heitzer, Korkmaz, Schlicht

 

Reserve:

Aygören, Agirbas, Eikermann, Kolie, Kaman, Mohammadi

22. Spieltag: FC Breinigerberg - Alemannia Mariadorf II 1:4 (1:1)

Torfolge:
0:1 M. Schmitz (25.) 1:1 Bongard (30.), 1:2 Küsche (59.) 1:3 Bieniek (78.),
1:4 Erol, Emre (86.)
Aufstellung:
Lenz, Pagen, Wenn, Ramos-Lopez, P. Heitzer, Karrasch (Agirbas, 77.),
M. Schmitz (Erol, 69.), Johnen, Bieniek, Kollednigg (Schlicht, 3.), Küsche
Reserve:
Agirbas, Kinkartz, Erol, Kaman, Schlicht

21. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - SV Falke Bergrath 1:2 (0:1)

Torfolge:

0:1 Schoenen (17.), 1:1 Bieniek (62.), 1:2 Eigentor (87.)

 

Aufstellung:

Jesse, Pagen, Aygören (Koerlings, 71.), Wenn (Erol, 52.), Agirbas, Bieniek, Schmitz, P. Heitzer, Johnen, Küsche, Schlicht

 

Reserve:

Schmitz, Kinkartz, Kaman, Erol, Koerlings

20. Spieltag: Germania Dürwiß - Alemannia Mariadorf II 1:8 (1:1)

Torfolge:

0:1 Schlicht (24.), 1:1 Demirak (33.), 1:2 P. Heitzer (47., FE),

1:3 Kollednigg (52.), 1:4 Schlicht (57.), 1:5 Karrasch (59.), 1:6 Schlicht (68.),

1:7 Kollednigg (80.), 1:8 Kollednigg (89.)

 

Aufstellung:

Lenz, Aygören, D. Schmitz, Koerlings, Ramos-Lopez (Bieniek, 70.), Johnen,

P. Heitzer, Karrasch, M. Schmitz (Erol, 64.), Kollednigg, Schlicht (Küsche, 75.)

 

Reserve:

Wenn, Pagen, Agirbas, Erol, Bieniek, Kaman, Küsche

19. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - SC Bardenberg II 9:1 (5:1)

Torfolge:

1:0 Karrasch (6.), 2:0 Bieniek (16.), 2:1 Eckert (19.),

3:1 Ramos-Lopez (23.), 4:1 Karrasch (30.), 5:1 Bieniek (36.),

6:1 Eigentor (60.), 7:1 Schmitz (68.), 8:1 Johnen (79.), 9:1 Küsche (81.)

 

Aufstellung:

Lenz, Wenn, D. Schmitz, Koerlings, Ramos-Lopez, Karrasch, Erol, Johnen,

Bieniek, P. Heitzer, Küsche

 

Reserve: Pagen, Schulz, M. Schmitz, Kollednigg, Schlicht

18. Spieltag: SV St. Jöris - Alemannia Mariadorf II 0:3 (0:1)

Torfolge: 

0:1 M. Schmitz (45.), 0:2 Küsche (77.), 0:3 Schlicht (78.)

 

Aufstellung:

Lenz, Agirbas, Koerlings, Haji, D. Schmitz, Pagen, M. Schmitz, Karrasch, Johnen, Schlicht, Küsche

 

Reserve:

Mohammadi, Kaman, Erol, Kinkartz

17. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - SCB Laurenzberg abgesagt

16. Spieltag: BSC Schevenhütte - Alemannia Mariadorf II abgesagt

15. Spieltag: SC Berger Preuß III - Alemannia Mariadorf II 1:5 (0:1)

14. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - Col. Donnerberg II 0:2 (0:0)

13. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - Rhen. Eschweiler 1:5 (1:2)

Torfolge:

1:0 P. Heitzer (16.), 1:1 Dietrich (20.), 1:2 Dietrich (24.), 1:3 Aydin (55.),

1:4 Dietrich (77.), 1:5 Darboe (86.)

 

Aufstellung:

Lenz, Pagen, Dohms, Eikermann (Franz, 82.), Mohammadi, Dedeas, Johnen, Hermanns, P. Heitzer, Kinkartz, Schlicht

 

Reserve:

                                   Franz, Maffei, Koerlings

12. Spieltag: Adler Büsbach - Alemannia Mariadorf II 4:2 (1:1)

Torfolge:

0:1 Dedeas (32.), 1:1 von Högen (39.), 2:1 Weiss (53.), 2:2 Dedeas (60.),

3:2 von Högen (61.), 4:2 von Högen (79., FE.)

 

Aufstellung:

Lenz, D. Schmitz, Eikermann, Dohms, Dedeas, Kinkartz, Johnen, Leovac, Hermanns, Schlicht

 

Reserve:

Franz, Mohammadi

11. Spieltag: Alemannia Mariadorf - VfR Venwegen 1:1 (0:0)

Torfolge: 0:1 Krämer (80.), 1:1 Eikermann (90.)

 

Aufstellung:

Lenz, Perencevic (Maffei, 76.), Dohms, Ramos-Lopez (Mohammadi, 81.), Pagen, Wenn (Eikermann, 45.), P. Heitzer, Dedeas, Hermanns, Johnen, Kollednigg

 

Reserve:

Eikermann, Dedeas, Mohammadi

 

Platzverweise: Rot gegen Marc Kollednigg (Alemannia Mariadorf)

10. Spieltag: DJK Dorff - Alemannia Mariadorf II 4:0 (3:0)

Torfolge:

1:0 Krumpen (28.), 2:0 Nett (34.), 3:0 Nett (40.), 4:0 Krumpen (51.)


Aufstellung:

Lenz, Eikermann (Maffei, 72.), Aygören, Dohms, Pagen, P. Heitzer, Dedeas, Johnen, Hermanns, Mohammadi (Kinkartz, 53.), Kollednigg (Franz, 76.)

 

Reserve:

Maffei, Franz, Kinkartz

9. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - SV Kohlscheid III 9:0 (5:0)

Torfolge:

1:0 Kollednigg (5.), 2:0 Dedeas (23.), 3:0 Kollednigg (33.), 4:0 Mohammadi (35.), 5:0 Johnen (45.), 6:0 Kollednigg (48.), 7:0 Kollednigg (67.), 

8:0 Kollednigg (72.), 9:0 Kollednigg (90.)

 

Aufstellung:

Lenz, Eikermann, Maffei, Dohms, Dedeas, Erol (Kinkartz, 82.), Mohammadi, Leovac, Johnen, P. Heitzer, Kollednigg

 

Reserve:

Schulz, Kinkartz

8. Spieltag: SG Stolberg II - Alemannia Mariadorf II 7:2 (6:1)

Torfolge:

1:0 Zielinski (9.), 1:1 Kollednigg (17.), 2:1 Zielinski (20.),

3:1 Hatunoglu (27.), 4:1 Hatunoglu (30.), 5:1 Patti (42.), 6:1 Zielinski (45.),

7:1 Patti (68.), 7:2 Schulz (74.)

 

Aufstellung:

Lenz, Aygören, Eikermann, Dohms, Hermanns, Dedeas (Maffei, 81.), Erol,

                               Mohammadi, Johnen (Schulz, 70.), P. Heitzer, Kollednigg

 

Besondere Vorkommnisse:

Lenz (Mariadorf) hält Foulelfmeter von Cremer (77.)

7. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - FC Breinigerberg 3:5 (1:2)

Torfolge:

0:1 David Bongard (5.), 0:2 Dominic Bongard (6.), 1:2 Pagen (44.),

2:2 Aygören (59.), 2:3 David Bongard (69.), 3:3 Pagen (73.),

3:4 Dominic Bongard (76.), 3:5 Dominic Bongard (82.)

 

Aufstellung:

Lenz, Pagen, Dohms, Wenn, Aygören, Johnen, P. Heitzer (Maffei 72.),

                    Dedeas, Mohammadi, Erol, Schlicht

 

                    Reserve:

                    Maffei

 

                    Besondere Vorkommnisse:

                    Rote Karte (Schlicht, 83. wegen groben Foulspiel)

6. Spieltag: Falke Bergrath - Alemannia Mariadorf II 4:0 (1:0)

Torfolge:

1:0 Rütgers (10.), 2:0 D. Baumann (66.), 3:0 Kasperowski (73.),

4:0 T. Wiese (90.)

 

Aufstellung:

Lenz, Dohms, Perencevic, Pagen, Aygören (Mohammadi, 42.), Johnen, Hermanns, M. Schmitz (Maffei, 50.), P. Heitzer, Erol (Dedeas, 54.), Kollednigg

 

Reserve:

Maffei, Mohammadi, Dedeas

5. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - Germania Dürwiß 3:1 (2:1)

Torfolge: 0:1 Eemann (20.), 1:1 Erol (31.), 2:1 Dohmes (45. + 1),

               3:1 Lauterbach

 

Aufstellung:

Lenz, Eikermann, Aygören, Dohms, L. Heitzer, Lauterbach, Mohammadi, Johnen, P. Heitzer, Erol, Mampasi

 

Reserve:

                               Dedeas, Maffei, M. Schmitz, Kollednigg

4. Spieltag: SC Bardenberg II - Alemannia Mariadorf II 0:3 (0:0)

Torfolge:

0:1 Schlicht (53.), 0:2 Lauterbach (57.), 0:3 L. Heitzer (76.)

 

Aufstellung:

Lenz, Gökgöz (Kinkartz, 80.), Pagen, Perencevic, Vujicic (Heitzer L., 64.),

Dohms, Johnen, Lauterbach, Erol, Schlicht, Kollednigg (Heitzer P., 69.)

 

Reserve:

Koerlings, Maffei, P. Heitzer, Kinkartz, L. Heitzer, Dedeas, Mohammadi

3. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - SV St. Jöris II 5:1 (2:1)

Torfolge:

1:0 Schlicht (7.), 1:1 Offergeld (25.), 2:1 Schlicht (36.), 3:1 Hochmuth (50.),

4:1 Schlicht (58.), 5:1 Ramos-Lopez (88.)

 

Aufstellung:

Lenz, Eikermann (Maffei, 60.), Pagen, Wenn, Ramos-Lopez, Leuterbach, Hochmuth, Dedeas (Mohammadi, 58.), Hermanns, Johnen (Dohms, 73.),                                Schlicht

 

Reserve:

Koerlings, Dohms, Aygören, Maffei, Mohammadi, Emre, Kinkartz, Kollednigg

2. Spieltag: SCB Laurenzberg - Alemannia Mariadorf II 1:4 (1:1)

Torfolge:
1:0 Er-Rabahy (4.), 1:1 Olujimi (32.), 1:2 Schlicht (64.), 1:3 Johnen (64.),
1:4 Johnen (89.)
Aufstellung:
Lenz, Aygören, D. Schmitz, Dohms, P. Heitzer, Pagen, Korkmaz, Johnen, Kinkartz, Schlicht, Olujimi
Reserve:
Maffei, Eikermann, Perencevic, Franz, M. Schmitz, Emre, Mohammadi, Kollednigg, Karakoc

1. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - BSC Schevenhütte 1:2 (1:1)

Torfolge: 1:0 Ramos-Lopez (10.), 1:1 Draheim (30.), 1:2 Schönlinner (75.)

 

Aufstellung:

Lenz, Aygören, Ramos-Lopez (Eikermann, 60.), Pagen, P. Heitzer, Dohms, Johnen, Leovac, Korkmaz (Korkmaz, 65.), Schlicht, Kollednigg (Karakoc, 50.)

 

 

Reserve:

D. Schmitz, Koerlings, Eikermann, Maffei, Konkartz, David, Mohammadi, Karakoc