23. Spieltag: Alemannia Mariadorf - Westwacht Aachen 0:1 (0:1)

Torfolge:

0:1 Antwi (20.)

 

Aufstellung:

Lenz, Dohms, Wenn, M. Schmitz, Gökgöz, Schlicht, Timofte,

Steiner (Habibovic, 6.), Johnen, Ucuzoglu (Nyarko, 60.), Kollednigg

 

Reserve:

Küppers, Habibovic, Nyarko

 

Besondere Vorkommnisse:

Lenz (Mariadorf) hält Fouelfmeter in der 10. Minute von Bangoura

Gelb-Rote Karte Mariadorf (90.)

22. Spieltag: SuS Herzogenrath - Alemannia Mariadorf 3:9 (2:6)

Torfolge:

1:0 Paland (5.), 1:1 Kollednigg (7.), 1:2 Kollednigg (15.),

2:2 Schumann (26.), 2:3 P. Heitzer (32.), 2:4 Mironidis (33.),

2:5 Kollednigg (40.), 2:6 Mironidis (42.), 2:7 Kollednigg (51.),

3:7 Schumann (78., FE), 3:8 Kollednigg (80.), 3:9 Mironidis (84.)

 

 

Aufstellung:

Küppers, M. Schmitz, Agirbas, Dohms, P. Heitzer, Emre, Schlicht (Achim, 80.),

Johnen (Ucuzoglu, 68.), Steiner (Timofte, 7.), Kollednigg, Mironidis

 

Reserve:

Timofte, Aliji, Achim, Ucuzoglu

21. Spieltag: FC Cro Sokoli Aachen - Alem. Mariadorf II 0:1 (0:0)

Torfolge: 0:1 Juric (65.)

 

Aufstellung:

Küppers, P. Heitzer, Wenn, Dohms, Agirbas, Timofte, Steiner, Emre, Zanders, Kollednigg, Mironidis

 

Reserve:

Ucuzoglu, Aliji, Johnen, Schlicht

20. Spieltag: SV Eilendorf II - Alemannia Mariadorf 5:0 (0:0)

Torfolge:

1:0 Kosalla (65.), 2:0 Marso (66.), 3:0 Emonds-Pool (79.), 4:0 Staritz (81.),

5:0 Heck (87.)

 

Aufstellung:

Küppers, P. Heitzer, Agirbas, Dohms, M. Schmitz, Johnen, Steiner, Timofte, Ucuzoglu (Zanders, 71.), Aliji, Kollednigg (Schlicht, 21.)

 

Reserve:

Schlicht, Zanders, Achim

18. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - FC Bosna Aachen 2:2 (1:1)

Torfolge:

1:0 P. Heitzer (FE., 14.), 1:1 Bokelo Nkoy (17.), 2:1 Eigentor (69.),

2:2 Eigentor (79.)

 

Aufstellung:

Küppers, Dohms, P. Heitzer, M. Schmitz, Agirbas, Emre, Zanders, Schlicht, Timofte, Johnen, Steiner

 

 

Reserve:

Achim, Aliji, Kollednigg

17. Spieltag: Vaalserquartier - Alemannia Mariadorf 7:1 (1:1)

Torfolge:

0:1 Zanders (33.), 1:1 Emmerich (39.), 2:1 Irdi (71.), 3:1 Emmerich (74.),

4:1 Irdi (78.), 5:1 Kaup (82.), 6:1 Kaup (84.), 7:1 Irdi (90.)

 

Aufstellung:

Küppers, Agirbas (Nyarko, 89.), P. Heitzer, Gökgöz, Dohms, Schlicht, Timofte, Zanders, Emre, Johnen, Kollednigg

 

Reserve:

Lenz (ET), Nyarko, Ucuzoglu

14. Spieltag: GA Ofden - Alemannia Mariadorf II 6:1 (3:1)

Torfolge:

1:0 Arling (21.), 1:1 P. Heitzer (FE., 36.), 2:1 Vonderbank (38.), 3:1 Kalz (45.),

4:1 Arling (50.), 5:1 G. Alberga (58.), 6:1 Vonderbank (81.)

 

Aufstellung:

Küppers, M. Schmitz, P. Heitzer, Dohms, Agirbas (Zanders, 39.), Emre, Ucuzoglu, Steiner, Kollednigg, F. Alberga (Aliji, 65.), Mironidis

 

Reserve:

Zanders, Schlicht, Aliji

 

Besondere Vorkommnisse:

Rote Karte für Michael Kukla von GA Ofden (29.)

13. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - VfJ Laurensberg 1:1 (1:1)

Torfolge:

0:1 Wrona (2.), 1:1 Schlicht (45.)

 

Aufstellung:

Küppers, D. Schmitz, P. Heitzer, Beus, M. Schmitz, C. Schmitz (Nyarko, 90.), Vujicic (Vukosavljevic, 60.), Johnen, Yildizhan, Kempiak,

Mironidis (Schlicht, 33.)

 

Reserve:

Agirbas, Timofte, Schlicht, Vukosavljevic, Nyarko

12. Spieltag: Eintr. Verlautenheide II - Alem. Mariadorf II 1:0 (0:0)

Torfolge:

1:0 Koss (89.)

 

Aufstellung:

Küppers, M. Schmitz, Agirbas, P. Heitzer, Beus, Johnen (Schlicht, 87.),

C. Schmitz, Hochmuth, Steiner, Mironidis, Kempiak

 

Reserve:

Vukosavljevic, Schlicht, Timofte, Karatag, Nyarko, Yildizhan

 

Besondere Vorkommnisse:

Hochmuth (Mariadorf) Gelb-Rote Karte (20.) wegen wiederholten Foulspiel

11. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - Eintracht Warden 5:4 (2:2)

Torfolge:

0:1 Redding (2.), 1:1 P. Heitzer (3.), 2:1 P. Heitzer (39.), 2:2 Peters (44.),

2:3 Stolarski (57.), 2:4 Scholl (65.), 3:4 D. Schmitz (86.), 4:4 P. Heitzer (90.),

5:4 Mironidis (90.+3)

 

Aufstellung:

Klein, P. Heitzer, D. Schmitz, Agirbas, M. Schmitz (62., Vukosavljevic), Steiner, Timofte (46., Yildizhan), Nyarko (52., Haji), C. Schmitz, Kempiak, Mironidis

 

Reserve:

Küppers (ET), Beus, Haji, Fofane, Vukosavljevic, Schlicht, Yildizhan

 

Besondere Vorkommnisse:

Maurice Kraut (Warden) erhält rote Karte wegen Schiedsrichterbeleidigiung (93.)

10. Spieltag: VfR Linden Neusen - Alemannia Mariadorf II 8:3 (1:3)

Torfolge:

0:1 P. Heitzer (11.), 1:1 Braun (15.), 1:2 Beus (24.), 1:3 Johnen (30.),

2:3 Bergerhausen (57.), 3:3 Bergerhausen (68.), 4:3 Zantis (73.),

5:3 Pietzsch (75.), 6:3 Braun (78.), 7:3 Pietzsch (83.), 8:3 Pietzsch (86.)

 

Aufstellung:

Koerlings, Beus, P. Heitzer, Ramos-Lopez, Johnen, Nyarko, Timofte, Schlicht, Steiner, Kempiak, Yildizhan

 

Reserve:

Mossawi, Agirbas, Emre, Fofane, Yiyit

 

Besondere Vorkommnisse:

Koerlings (Mariadorf) hält Foulelfmeter in der 57. Minute

9. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - VfR Würselen 2:2 (2:0)

Torfolge:

1:0 Vukosavljevic (4., FE), 2:0 C. Schmitz (34.), 2:1 Eigentor (57.),

2:2 Wagner (90.)

 

Aufstellung:

Klein, P. Heitzer, Ramos-Lopez (Timofte, 46.), Schlicht (Fofane, 88.), Habibovic,

C. Schmitz, Steiner, Vukosavljevic (Yildizhan, 25.), Johnen, Nyarko, Kempiak

 

Reserve:

Koerlings (ET), Mossawi, Fofane, Karatag, Timofte, Yildizhan

8. Spieltag: Westwacht Aachen - Alemannia Mariadorf II 3:1 (1:0)

Torfolge:

1:0 Bangoura (25.), 1:1 Vukosavljevic (55.), 2:1 Hammes (66.), 3:1 Irdi (90.)

 

Aufstellung:

Koerlings, D. Schmitz, Ramos-Lopez (Johnen, 23.), Schlicht (Fofane, 72.), Karataq, C. Schmitz, Vukosavljevic, Steiner, Nyarko, Timofte (Yildizhan, 75.), Kempiak

 

Reserve:

Mossawi, Johnen, Fofane, Yildizhan

7. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - SuS Herzogenrath 1:0 (1:0)

Torfolge: 1:0 Kempiak (2.)

 

Aufstellung:

Schlicht, M. Schmitz (Vujicic), Brasnic, Ramos-Lopez, C. Schmitz, Nyarko, Timofte (D. Schmitz), Johnen (Yildizhan), Steiner, Kempiak

 

Reserve:

Agirbas, D. Schmitz, Vujicic, Habibovic, Yiyit, Yildizhan

6. Spieltag: Cro Sokoli Aachen - Alemannia Mariadorf II 4:2 (1:2)

Torfolge:

0:1 Hochmuth (28.), 1:1 Hrgota (32.), 1:2 C. Schmitz (45.),

2:2 Trogrlic (64., FE), 3:2 Kolar (75.), 4:2 Trogrlic (78.)

 

Aufstellung:

Schlicht, Beus, Ramos-Lopez, Agirbas, Habibovic (68., Karatag),

Hochmuth, Johnen, Vukosavljevic (82., Yiyit), Timofte (76., Yildizhan),

C. Schmitz, Kempiak

 

Reserve:

M. Schmitz, Karatag, Nyarko, Yiyit, Yildizhan

5. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - SV Eilendorf II 0:1 (0:1)

Torfolge: 0:1 Berg (34.)

 

Aufstellung:

Küppers (Schlicht, 87.), Behil (Yiyit, 46.), Agirbas, M. Schmitz, Timofte, Vukosavljevic, Habibovic, Johnen, C. Schmitz, Kempiak, Olujimi

 

Reserve: Schlicht, Yiyit, Fofane, Karatag, Emre, Yildizhan

4. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - SVS Merkstein 1:3 (1:2)

Torfolge:

0:1 Kämpf (15.), 1:1 Olujimi (25.), 1:2 Spagnolo (41.), 1:3 Kämpf (77.)

 

Aufstellung:

Küppers, Ramos-Lopez, Ersoy (Yiyit, 46.), P. Heitzer, Vukosavljevic,

Schlicht (Fofane, 65.), Nyarko, Johnen, C. Schmitz, Steiner (Habibovic, 48.), Olujimi

Reserve:

Kamga, Fofane, Habibovic, Yiyit, Emre

 

3. Spieltag: Bosna Aachen - Alemannia Mariadorf II 2:3 (2:2)

Torfolge:

1:0 Todorovic (10.), 2:0 Kalic (14.), 2:1 Steiner (33.), 2:2 Karatag (39.),

2:3 Fofana (96.)

 

Aufstellung:

Küppers, Agirbas, Ramos-Lopez, P. Heitzer, Vukosavljevic,

Schlicht (Fofana, 81.), Karatag, Johnen (Antkowiak, 75.), Steiner,

Nyarko (Yildizhan, 75.), Kempiak

 

Reserve:

Antkowiak, M. Schmitz, Kamga, Aliji, Emre, Fofana, Yildizhan

2. Spieltag: Alemannia Mariadorf II - Vaalserquartier II 0:6 (0:1)

Torfolge:

0:1 Kaup (26.), 0:2 Schröder (62.), 0:3 Schröder (74.), 0:4 Güneysu (80.),

0:5 Güneysu (86.), 0:6 Güneysu (90.+4)

 

Aufstellung:

Küppers, D: Schmitz, P. Heitzer, Ramos-Lopez (Kamga, 74.),

M. Schmitz (Aliji, 71.), Steiner, Nyarko, Vukosavljevic, Johnen (Emre, 68.), Yildizhan, Kempiak


Reserve:

Kamg, Aliji, Schlicht, Emre

1. Spieltag: BC Kohlscheid II - Alemannia Mariadorf II 3:0 (1:0)

Torfolge: 1:0 Borgs (53.), 2:0 Bauschke (63.), 3:0 Michaelis (87.)

 

Aufstellung:

Küppers, D. Schmitz, Ersoy, P. Heitzer, Ramos-Lopez, Haji, Leovac, C. Schmitz, Habibovic, Yildizhan, Kempiak

 

Reserve:

Karakoc (ET), Vukosavljevic, Karatag, Steiner, Johnen, M. Schmitz, Nyarko