Staffeleinteilung Bezirksliga Staffel 4 - Saison 2018/19

  • Rasensport Brand
  • FSV Columbia Donnerberg
  • TuS Rheinland Dremmen
  • Germania Eicherscheid
  • DJK FV Haaren
  • 1. FC Heinsberg-Lieck (Aufsteiger aus Kreisliga A - Heinsberg)
  • SV Huchem-Stammeln (Aufsteiger aus Kreisliga A - Düren)
  • Kohlscheider BC (Absteiger aus Landesliga)
  • TuS Kückhoven
  • Alemannia Mariadorf
  • FC Concordia Oidtweiler
  • VfJ Ratheim (Aufsteiger aus Kreisliga A - Heinsberg)
  • FC Roetgen
  • FV Vaalserquartier (Aufsteiger aus Kreisliga A)
  • FC Wegberg-Beeck 2
  • SG Union Würm-Lindern

Transfers 1. Mannschaft - Saison 2018/2019

Zugänge:

Sven Krimp (SV Brachelen), Michael Ziemons (SVS Merkstein), Niklas Spelz (Germania Teveren II),

Lars Lauterbach (Concordia Oidtweiler), Serdar Özer (Berger Preuß),

Kezy Mampasi (Racing Scherbeek, Belgien)

 

Abgänge:

Francesco Alberga (GA Ofden), Pavlos Mironidis (Eintracht Warden), Philipp Zanders (BC Kohlscheid),

Cornel Schmitz (BC Kohlscheid)

Vorbereitungsplan 1. Mannschaft - Bezirksliga Saison 2018/2019

Datum Tag Einheit Ort Gegner Uhrzeit
12.07.2018  Donnerstag  Training Mariadorf - 19:30 Uhr
14.07.2018 Samstag Turnier Vichttal VfL Vichttal 18:00 Uhr

15.07.2018

Sonntag Training Mariadorf - 11:00 Uhr

17.07.2018

Dienstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
18.07.2018 Mittwoch Turnier Vichttal SV Eilendorf 20:00 Uhr
19.07.2018 Donnerstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
20.07.2018 Freitag Training Mariadorf - 18:30 Uhr
22.07.2018 Sonntag Turnier Lohn FV Eschweiler / JS Wenau 16:00 Uhr
24.07.2018 Dienstag Turnier Lohn Zwischenrunde 18:30 Uhr
25.07.2018 Mittwoch Turnier Lohn Zwischenrunde 19:30 Uhr
26.07.2018 Donnerstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
28.07.2018 Samstag Turnier Lohn Halbfinale 15:00 Uhr
29.07.2018 Sonntag Turnier Lohn Endspiele 15:00 Uhr
31.07.2018 Dienstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
01.08.2018 Mittwoch FS-Spiel ? ? ?
03.08.2018 Freitag Training Mariadorf - 18:30 Uhr
05.08.2018 Sonntag FS-Spiel Wenau Jugendsport Wenau 11:00 Uhr
07.08.2018 Dienstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
09.08.2018 Donnerstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
10.08.2018 Freitag Training Mariadorf - 18:30 Uhr
12.08.2018 Sonntag FS-Spiel Vichttal VfL Vichttal II 13:00 Uhr
14.08.2018 Dienstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
16.08.2018 Donnerstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
17.08.2018 Freitag FS-Spiel Langerwehe TuS Langerwehe 19:30 Uhr
19.08.2018 Sonntag FS-Spiel Mariadorf Türkischer SV Düren 15:00 Uhr
21.08.2018 Dienstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
23.08.2018 Donnerstag Training Mariadorf - 19:30 Uhr
24.08.2018 Freitag Training Mariadorf - 18:30 Uhr
26.08.2018 Sonntag 1. MS-Spiel ? ? 15:00 Uhr

Alemannia Mariadorf gewinnt Adidas-Trikotsatz von Bitburger

Seit Jahren unterstützt Bitburger den Fußball-Verband Mittelrhein und ist unter anderem Titelsponsor der Pokalwettbewerbe der Herren. Um die Amateurvereine weiter zu unterstützen hat Bitburger in jedem der neun Fußballkreise des FVM einen Trikotsatz aus der aktuellen adidas-Kollektion verlost. Bewerben konnten sich dazu alle Seniorenmannschaften aus dem FVM-Gebiet, die in der Saison 2017/18 am Spielbetrieb teilnehmen. Aus den zahlreichen Einsendungen wurden neun Gewinner gezogen und im Rahmen des Bitburger-Pokalfinales am 21. Mai 2018 geehrt:

 

Kreis Köln: SV Adler Dellbrück 1922 e.V. (1. Mannschaft)

Kreis Bonn: SV Ennert Küdinghoven (Damen)

Kreis Sieg: SV Bergheim 1937 e.V. (Alte Herren Ü32)

Kreis Berg: SV Bechen 1930 e.V. (Damen)

Kreis Euskirchen: SpVg Ländchen/Sieberath 1985 (1. Mannschaft)

Kreis Rhein-Erft: Sportgesellschaft 1946 Frechen e.V. (1. Mannschaft)

Kreis Aachen: SV Alemannia 1916 e.V. Mariadorf (1. Mannschaft)

Kreis Düren: FC Montania Berg 1926 e.V. (1. Mannschaft)

Kreis Heinsberg: SC Selfkant e.V. (3. Mannschaft)

 

Der FVM und die Bitburger Braugruppe gratulieren den Gewinnern sehr herzlich und wünschen viel Erfolg in den neuen Trikots!